Tournées 2019 - 2020 

DANYEL WARO avec Ann O'ARO
en 1ère partie

(Ile de la Réunion)
NOVEMBRE DECEMBRE 2019

DAKHABRAKHA

(Ukraine)
JANVIER FEVRIER 2020

SAZ ' ISO

(Albanie)
MARS 2020

BAMBA WASSOULOU GROOVE

(Mali)
MARS AVRIL 2020

MOTION TRIO

(Pologne)
MAI 2020

DoX martin (Martin Meissonier)

(France)
 Eté 2019 

MAITRES TAMBOURS DU BURUNDI

(Burundi)

BAMBA WASSOULOU
GROOVE PROJECT

(Mali)

LO CÒR DE LA PLANA

(France)

FANFARE CIOCARLIA

(Roumanie)

MOTION TRIO

(Pologne)

HELLO PSYCHALEPPO

(Syrie)

DAKHABRAKHA

(Ukraine)

CHANCHA VIA CIRCUITO

CRAMMED DISCS
(Argentine)

A TRIBE CALLED RED

(Canada)

TOTO LA MOMPOSINA

(Colombie)

SOCALLED

(Canada)

DANYEL WARO

(Ile de la Réunion)

YIDDISH TWIST ORCHESTRA

(Royaume-Uni)

SENOR COCONUT

(Allemagne / Chili)

SELAMNESH & BADUME BAND

(Ethiopie / France)

BIG BUDDHA

(France)

EL CABRERO

(Espagne)

DoX martin (Martin Meissonier)

(France)
 Rappel tournées 2018 - 2019 

PASCALS

(Japon)
NOVEMBRE DECEMBRE 2018

TAMBOURS DU BURUNDI

(Burundi)
OCTOBRE NOVEMBRE DECEMBRE 2018

FANFARE CIOCARLIA

(Roumanie)
JANVIER FEVRIER 2019

DAKHABRAKHA

(UKRAINE)
MARS 2019

BAMBA WASSOULOU GROOVE

(Mali)
MARS AVRIL 2019

YIDDISH TWIST ORCHESTRA

(Royaume-Uni)
MAI 2019

RAJAB SULEIMAN & KITHARA

(Zanzibar)
MAI 2019
 Disponibles suivant planning 

TRIABOLIQUES

JUSTIN ADAMS
LU EDMONDS
BEN MANDELSON

ATOM ™

(Allemagne)

LO CÒR DE LA PLANA

(France)

ALIM QASIMOV

(Azerbaïdjan)

YIDDISH TWIST ORCHESTRA

(Royaume-Uni)

ZANMARI BARÉ

(Ile de la Réunion)

SOCALLED

(Canada)

TARTIT

(Mali)

Albert MARCOEUR

(France)

PASCALS

(Japon)

TI-FOCK

(Ile de la Réunion)

DoX martin (Martin Meissonier)

(France)

CULTURE MUSICAL CLUB

(Zanzibar)

BIG BUDDHA

(France)

BALKAN BRASS BATTLE

FANFARE CIOCARLIA vs MAHALA RAI BANDA
(Roumanie)

CIMARRON

(Colombie)

EL CABRERO

(Espagne)

GYPSY QUEENS & KINGS

(France / Macédoine / Bulgarie / Serbie / Roumanie)

TEREM QUARTET

(Russie)

RENEGADES STEEL ORCHESTRA

(Trinidad)

MOTION TRIO

(Pologne)

TAMBOURS DU BURUNDI

(Burundi)

DANYEL WARO

(Ile de la Réunion)

KITHARA

THE STARS OF CULTURE MUSICAL CLUB
(Zanzibar)

EL TANBURA

(Égypte)

BALANESCU QUARTET

(UK)

BOLLYWOOD MASALA ORCHESTRA

(Inde)

ALBERT KUVEZIN / YAT-KHA

(Tuva)

SENOR COCONUT / FLANGER

(Allemagne / Venezuela / Chili)
RUN PRODUCTIONS
44 Grand' Rue
BP 34
86470 LAVAUSSEAU
Tél. +33 (0)5 49 59 10 10
Fax +33 (0)5 49 54 24 10
run@runprod.com


PRODUCTIONS - DIFFUSIONS

S.A.R.L. RUN Productions
Date de création : 1986
Licences n°19618 - 19619
Gérant : Yorrick BENOIST
Production : Philippe LEVY
Secrétariat / logistique :
Angèle PIED, Brigitte BENOIST
Comptabilité : Philippe AUVIN
Tour managers / ingénieurs du son :
Claude CHAIGNEAU, Stéphane BRUNET,
Christophe TOULET, Benjamin DUPUIS.
Webmaster : Stéphane BRUNET
Réalisation catalogue : Benjamin DUPUIS
Réalisation CD : Stéphane BRUNET
Quelques références...
Culture and Heritage ABU DHABI 2009
10éme anniversaire CC DJIBAOU, Nouméa 2008
Folle Journée de Nantes 2007 2008
Folle Journée Japon 2008
Fan de Belo Horizonte 2007
Commonwealth Games Australia 2006
Sydney Fastival 2005
Printemps des Arts, Monaco 2002
Lebanon 2000, Beyrouth
Echo du Tambour, Tahiti 2001
Inauguration du Sony Building, Tokyo 2000
Cérémonie d’ouverture du 50ème Festival de Cannes 1997
La Marseillaise de Jean-Paul Goude, Paris 1989
PERCPAN, Brésil 1996, 2002
Inauguration de la Cité de la Musique 1995
Mitsubishi Electronic Corporation, Tokyo 1990
Kanzai-Yamamoto, Japon 1992
Congrès JDE 1988
Ouverture Tournée Rolling Stone, USA UK 1989-1990
Tournée WOMAD, USA
James Brown, Ile de la Réunion 1994
N.T.T. / Honda, Tokyo 1988
Département de l’Ile de la Réunion, Olympia 1992, Zénith 1994
Tournées Césaria Evora 1993-1994
F.A.P.A., Singapore 1997
INACEF, Taïwan 1997
WOMAD Australie / Nouvelle Zélande 2000-2001
WOMAD Sri Lanka 2005